Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Filter by Categories
Destaque
Edital
Facto
Processo
Sem categoria

Conselho de Administração, Conselho Fiscal e Diretoria Executiva

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO DA FACTO 2016-2021

COMPOSIÇÃO: 09 membros. Será renovado bianualmente em ½ (metade) de seus membros eleitos.

Renato Tannure Rotta de Almeida – Pres. Conselho Adm, mandato de 02 anos, com início em  23 de junho de 2016 e término em 23 de junho de 2018.

Renato Tannure Rotta de Almeida (titular) e Lorena Lucena Furtado (suplente), mandato de 04 anos com início em 17 de março de 2016 e término em 17 de março de 2020.

Raoni Schimitt Huapaya (titular), mandato de 04 anos com início em 17 de março de 2016. Solicitou afastamento em 13 de dezembro de 2017.

Moramey Regattieri (suplente), mandato de 04 anos com início em 17 de março de 2016 e término em 17 de março de 2020.

Christian Mariani Lucas dos Santos (titular) e Clayton Peronico de Almeida (suplente), mandato de 04 anos com início em 17 de março de 2016 e término em 17 de março de 2020.

Elton Siqueira Moura (titular), mandato de 04 anos com início em 17 de março de 2016 e término em 17 de março de 2020.

Cynthia Nunes Milanezi (suplente) 17 de março de 2016 e término em 27/05/2016.

Sival Roque Torezani (titular), mandato de 04 anos com início em 17 de março de 2016 e término em 17 de março de 2020.

Antonio Vieira Passos Neto, mandato de 04 anos com início em 22 de julho de 2016 e término em 22 de julho de 2020.

Maria da Penha Xavier Araujo, mandato de 04 anos com início em 22 de julho de 2016 e término em 22 de julho de 2020.

Norma Pignaton Recla Lima, mandato de 04 anos com início em 22 de julho de 2016 e término em 22 de julho de 2020.

Durval Vieira de Freitas, mandato de 04 anos com início em 20 de setembro de 2016 e término em 20 de setembro de 2020.

CONSELHO FISCAL DA FACTO

COMPOSIÇÃO: 03 membros titulares e 03 membros suplentes.

Titulares:

Alessandro Ferreira da Silva, mandato de 04 anos com início em 24 de março de 2017 e término em 24 de março de 2021.

Iria Bullerjanh, mandato de 04 anos com início em 24 de março de 2017 e término em 24 de março de 2021.

Célio Lopes Rozado, mandato de 04 anos com início em 24 de março de 2017 e término em 24 de março de 2021.

Suplentes:

Luiz Carlos Loss Lopes

Sueda Caliari

Pedro Riguette

DIRETORIA EXECUTIVA DA FACTO

Luciano de Oliveira Toledo, diretor presidente, mandato de 04 anos com início em 20/09/2016 e término em 12/12/2017. Data em que solicitou desligamento.

Klinger Ceccon Caprioli, diretor presidente, mandato de 04 anos com início em 13/12/2017 e término em 13/12/2021.

Leonardo Lopes de Oliveira, diretor administrativo-financeiro, mandato de 04 anos início em 20/10/2015 e término em 12/12/2017. Data em que solicitou desligamento.

Renato De Angeli Ferreira Bastos, diretor administrativo-financeiro com mandato de 04 anos, início em 13/12/2017 e término em 13/12/2021.

Giovani Zanetti Neto, diretor técnico-científico com mandato de 04 anos, início em 13/12/2017 e término em 04/05/2018. Data em que solicitou desligamento.

Marcelo Queiroz Schimidt, diretor técnico-científico com mandato de 04 anos, início em 05/12/2018 e término em 05/12/2022.